说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
登封市人民政府
建议
寻求政府支持
市长您好,我是唐庄镇搬倒井村人,写信目的是寻求政府支持与帮助,关于本村规建景区的想法。搬倒井村因一口斜井加上一个传说而远近闻名,境内有瓦岗军窖粮处(今窖粮坑组),有讲山(因李密在此发表讲义),讲阳关,巩登古道等。人文资源丰富,地势绵延起伏,很适合建一条景观长城,并且在五年前制作了三维模型,对整个景区具体规划及施工方案都做了深入思考。因为是建在山脊上,不需要占用耕地,同时也可以做为公益林的消防通道。 做为一个游子,看到这些年家乡政府为人民谋福祉图发展,看到家乡一步步的变化,心中充满欣喜自豪!也希望自己为家乡的发展添砖加瓦,贡献一份力量。随着市域S2的建设,第二野生动物园的期许,唐庄镇将成为充满希望的兴土。讲山长城如果建成,将成为登封市全域旅游的一张独特出彩的名片。