市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    封闭阳台 发信时间    2017-09-06 17:38:35
信件内容   本人家住高庄南通路121号5楼(顶楼),因阳台露天只有简单的防护栏,且因顶楼的缘故任何人都能通过消防口到达楼顶跃入我家阳台,家里也因此失窃过,其次家里有两个两三岁的小孩稍不注意就跑到阳台上攀爬防护栏,因此为了小孩安全和家里财产安全,需将阳台封闭起来,但因不是高庄老户,本地村民恃强凌弱,多次协商无果,不但多加阻挠,甚至纠集其亲属在我下班途中拦路殴打与我,派出所调解后仍举报阻拦,望嵩阳办事处及守敬路居委会了解实情后予以批准!
处理意见   你好,感谢你的来信,经调查,你所居住的辖区位于高庄南通路121号5楼,是一栋私人开发的小产权房,共5层,由于盖楼的时候在顶层外侧留有个小平台,此地属于公众地带,不允许私自在小平台上搭建彩钢瓦房,2017年7月3日接到群众举报, 2017年7月5日上午,嵩阳街道办事处城市管理办公室联合守敬路社区居委会到现场依法鉴定为违法建筑,对该处违章建筑进行了依法拆除。
    
  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!