市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
王鸿勋
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    宣化教育 发信时间    2017-08-27 16:42:51
信件内容   宣化镇中心小学的教师领导子女都去登封上学了,乡下的教育会好吗?政府部门领导该管管了
处理意见   

贵网友您好:

    接投诉后即转市教体局。市教体局党委高度重视,局长亲自批示,由基教科负责落实此事,经基教科工作人员,认真细心排查,真实情况如下:
    1、宣化镇中心校领导子女都去登封上学,此事与事实不符;
    2.宣化镇中心校全体人员中有子女正在接受义务教育的教师有:王占林老师女儿在宣化镇中心小学三二班学习,岳占峰老师女儿在宣化镇中心小学一一班学习,周书臣老师儿子在宣化镇中心小学五年级四班学习,周怀臣老师儿子原在宣化镇中心小学学习,因离家近,养成玩手机看电视等不良习惯,家长为了纠正不良习惯,新学期转入宣化镇岳窑小学(乡村小学)六年级学习,吃住在校;
    3、中心学校其他人员子女都大了,没有这个学段的学生。 
    谢谢您对教育事业的关心和支持!

 

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!